Bestenliste - 2012/2013 - Verbandsrunde

Haßberge/Rhön - Kreisliga


Tabelle Tabelle    Runden Runden    DWZ Vergleich DWZ Vergleich    Mannschaften Mannschaften


Pos Name Verein PunkteSpieleøBrettDWZ%
1 Peter Lamping TSV 1876 Bad Kissingen 793.91594 78
2 Helmut Conrady Dicker Turm Münnerstadt 6.592.71719 72
3 Ronald Sporer Spvgg.1933 Hambach e.V. 681.01776 75
4 Armin Oeser TSV 1876 Bad Kissingen 685.81593 75
5 Viktor Miller SV Römershag e.V. 686.01282 75
6 Heinz-Georg Wahler DJK Abersfeld 686.41111 75
7 Peter Anliker TSV 1876 Bad Kissingen 691.11899 67
8 Uwe Adam DJK Abersfeld 692.71514 67
9 Thomas Reinhard TSV 1876 Bad Kissingen 694.91498 67
10 Jürgen Brux Dicker Turm Münnerstadt 5.593.71538 61
11 Karl-Heinz Dallner Dicker Turm Münnerstadt 5.597.41266 61
12 Burkard Walter SV Wildflecken 567.7 83
13 Daniel Ullrich SC 1947 Bergrheinfeld 576.01316 71
14 Lothar Filbry SK 1933 Bad Neustadt 584.51465 62
15 Thomas Bischoff TSV 1876 Bad Kissingen 592.91652 56
16 Peter Gundalach Dicker Turm Münnerstadt 596.41342 56
17 Anna-Marie Scheming Schachclub Knetzgau 4.558.01008 90
18 Marco Häfner Schachclub Knetzgau 4.571.01795 64
19 Andreas Reuter SC 1947 Bergrheinfeld 4.572.61476 64
20 Paul Asselborn SV Wildflecken 4.581.01763 56
21 Heribert Lorz SK 1933 Bad Neustadt 4.581.91690 56
22 Josef König Schachclub Knetzgau 4.585.81293 56
23 Gerold Feuerbach Spvgg.1933 Hambach e.V. 4.586.51488 56
24 Harald Sommer SV Römershag e.V. 4.591.01624 50
25 Konrad Krebs Dicker Turm Münnerstadt 4.591.71591 50
26 Richard Hahn Schachclub Knetzgau 4.591.81608 50
27 Martin Eisenmann SV Wildflecken 4.591.91438 50
28 Waldemar Bengart SV Römershag e.V. 4.592.91531 50
29 Alfred Wegert DJK Abersfeld 4.593.71495 50
30 Wolfgang Schmid SV Wildflecken 4.593.81338 50
31 Josef Ambros Schachclub Knetzgau 4.594.81424 50
32 Robert Dienebier Spvgg.1933 Hambach e.V. 4.595.41427 50
33 Wilfried Glock Spvgg.1933 Hambach e.V. 452.01796 80
34 Samuel Kaufmann SK 1933 Bad Neustadt 452.81534 80
35 Jannis Seufert SC Maßbach 1951 472.11552 57
36 Kurt Demling SK 1933 Bad Neustadt 476.71399 57
37 Heinz Drescher Dicker Turm Münnerstadt 485.61389 50
38 Werner Meyer SC Maßbach 1951 493.81539 44
39 Florian Trapp SC 1947 Bergrheinfeld 3.547.51468 88
40 Markus Hehn SV Römershag e.V. 3.554.01398 70
41 Waldemar Schäfer SV Römershag e.V. 3.556.41420 70
42 Robert Ullrich SC 1947 Bergrheinfeld 3.561.21584 58
43 Lukas Rybak SC Maßbach 1951 3.564.51375 58
44 Andreas Schmidt TSV 1876 Bad Kissingen 3.566.71197 58
45 Konrad Brunner Spvgg.1933 Hambach e.V. 3.567.21413 58
46 Ernst Loebel TSV 1876 Bad Kissingen 3.567.3 58
47 Christian Morawietz Spvgg.1933 Hambach e.V. 3.567.51318 58
48 Werner Schön TSV 1876 Bad Kissingen 3.572.1 50
49 Walter Mantel DJK Abersfeld 3.581.61575 44
50 Hermann Scherf SK 1933 Bad Neustadt 3.583.51532 44
51 Walter Karch DJK Abersfeld 3.584.61372 44
52 Josef Reichert SC Maßbach 1951 3.591.01572 39
53 Elmar Feustel Schachclub Knetzgau 3.592.81526 39
54 Manfred Schmid Spvgg.1933 Hambach e.V. 3.594.11386 39
55 Bruno Loke SK 1933 Bad Neustadt 355.61348 60
56 Peter Vogel TSV 1876 Bad Kissingen 357.81352 60
57 Klaus Engelbrecht SK 1933 Bad Neustadt 357.81239 60
58 Wolfgang Poppe SK 1933 Bad Neustadt 371.01648 43
59 Joachim Pfennig SC 1947 Bergrheinfeld 373.61451 43
60 Jörg Meinhardt SV Römershag e.V. 382.01597 38
61 Ulf-Dieter Gredig SC Maßbach 1951 382.91520 38
62 Oskar Wendt SC 1947 Bergrheinfeld 384.41480 38
63 Karl Ernst Klier Schachclub Knetzgau 387.31221 38
64 Wolfgang Schossow Schachclub Knetzgau 393.81287 33
65 Emanuel Schnellbach SV Wildflecken 396.61157 33
66 Josua Schrodt DJK Abersfeld 2.551.01665 50
67 Manuel Sauer SC 1947 Bergrheinfeld 2.555.61590 50
68 Marco Stein SV Wildflecken 2.564.81256 42
69 Leopold Schnellbach SV Wildflecken 2.575.61265 36
70 Fabian Schlotter SC Maßbach 1951 2.576.71122 36
71 Emanuel Fritschka SV Römershag e.V. 2.584.51221 31
72 Michael Römer Dicker Turm Münnerstadt 2.584.61412 31
73 Karlheinz Meyer Spvgg.1933 Hambach e.V. 2.592.81567 28
74 Udo Baumann SK 1933 Bad Neustadt 225.51449100
75 Julian Moreth SC 1947 Bergrheinfeld 228.01336100
76 Matthias Dreßler Spvgg.1933 Hambach e.V. 232.01709 67
77 Andreas Miller SV Römershag e.V. 255.41231 40
78 Mirsad Rondic Dicker Turm Münnerstadt 261.01639 33
79 Peter Hilgers DJK Abersfeld 267.8 33
80 Waldemar Tagunov SV Wildflecken 283.01478 25
81 Johannes Wittmann DJK Abersfeld 285.51236 25
82 Jürgen Bayer SC Maßbach 1951 295.41428 22
83 Werner Krech SV Wildflecken 1.527.01083 75
84 Rudolf Schneider Spvgg.1933 Hambach e.V. 1.534.01577 50
85 Karsten Meyer Spvgg.1933 Hambach e.V. 1.534.71549 50
86 Kurt Scheiderer SV Römershag e.V. 1.537.71408 50
87 Hilmar Kaiser SC 1947 Bergrheinfeld 1.542.01505 38
88 Thomas Effmert TSV 1876 Bad Kissingen 111.02241100
89 Marek Jagos SV Wildflecken 115.01421100
90 Maya Pfaff Dicker Turm Münnerstadt 117.0100
91 Max Fritschka SV Römershag e.V. 118.0100
92 Martin Posselt SC 1947 Bergrheinfeld 118.0100
93 Johannes Hein DJK Abersfeld 122.01732 50
94 Nikolaj Pochodun SK 1933 Bad Neustadt 126.01406 50
95 Frank Reinhardt Schachclub Knetzgau 126.01397 50
96 Peter König SC Maßbach 1951 126.51434 50
97 Bernhard Köhler SC 1947 Bergrheinfeld 126.51302 50
98 Johannes Schrodt DJK Abersfeld 126.51206 50
99 Dieter Höhn SC 1947 Bergrheinfeld 135.71466 33
100 Thomas Eder SV Römershag e.V. 136.3 33
101 Lutz Wiedemann SK 1933 Bad Neustadt 136.71234 33
102 Karl Oswald SV Römershag e.V. 137.01077 33
103 Markus Schöller SC Maßbach 1951 157.01154 20
104 Peter Klarmann SC Maßbach 1951 0.512.01542 50
105 Leo Frikel SV Wildflecken 0.525.51271 25
106 Gerhard Endres DJK Abersfeld 0.527.51168 25
107 Andre Höhn SC 1947 Bergrheinfeld 0.531.01539 17
108 Jakob Suhl DJK Abersfeld 0.537.3996 17
109 Winfried Hehn SV Römershag e.V. 0.547.8960 12
110 Reinhold Schmitt Schachclub Knetzgau 017.01264 0
111 Thomas Posselt SC 1947 Bergrheinfeld 017.0792 0
112 Christopher Lumpe SK 1933 Bad Neustadt 017.0 0
113 Ramona Reinhold Schachclub Knetzgau 018.01093 0
114 Niko Wu SV Römershag e.V. 018.01067 0
115 Justin Trufanov TSV 1876 Bad Kissingen 018.0873 0
116 Werner Reutlinger Dicker Turm Münnerstadt 018.0 0
117 Marina Treuting Dicker Turm Münnerstadt 018.0 0
118 Stefan Kaufmann SK 1933 Bad Neustadt 018.0 0
119 Boris Bonnes SC 1947 Bergrheinfeld 018.0 0
120 Christopher Hamburg TSV 1876 Bad Kissingen 018.0 0
121 Claudia Reichert Dicker Turm Münnerstadt 018.0 0
122 Udo Hofmann SC Maßbach 1951 027.50 0
123 Simon Göllnitz SC Maßbach 1951 027.50 0
124 Alfred Wolff Schachclub Knetzgau 036.71141 0