Unterfränkischer Schachverband e.V.
Einloggen
|
Neues
|
Vereine
|
Spielersuche
|
Ergebnisse
|
Ergebnis-Verteiler
|
Hilfe
Hauptseite
2006/2007
Verbandsrunde
Dähne Pokal
Jugend
Unterfranken
Unterfrankenliga
Bezirksliga West
Bezirksliga Ost
Spessart/Untermain
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
C-Klasse 1
C-Klasse 2
Mainspessart
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
C-Klasse
Haßberge/Rhön
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
C-Klasse 1
C-Klasse 2
Maindreieck
Kreisliga
A-Klasse
Verbandsrunde
Dähne Pokal
Jugend
Unterfranken
Unterfranken
Spessart/Untermain
Spessart/Untermain
Mainspessart
Mainspessart
Verbandsrunde
Dähne Pokal
Jugend
Mainspessart
U12
U14
U16
2007/2008
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Jugend
Jugend EM
Unterfranken
Unterfrankenliga
Bezirksliga West
Bezirksliga Ost
Spessart/Untermain
Kreisliga
A Klasse
B Klasse
C Klasse 1
C Klasse 2
Haßberge/Rhön
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
C-Klasse
Mitte
Kreisliga
B-Klasse
C-Klasse
D-Klasse
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Jugend
Jugend EM
Unterfranken
DSB 4er-Pokal
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Jugend
Jugend EM
Unterfranken
Unterfranken
Spessart/Untermain
Spessart/Untermain
Mitte
Mitte
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Jugend
Jugend EM
Unterfranken
U20
U16 Finalrunde
U14 Finalrunde
Spessart/Untermain
U20
Vorrunde U16-1
Vorrunde U16-2
Halbfinale U16
Finale U16
U14
Vorrunde U12-1
Vorrunde U12-2
Halbfinale U12
Finale U12
Haßberge/Rhön
U20
U16
U14
U12
Mitte
U20
U16
U14
U12
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Jugend
Jugend EM
Mitte
U18
2008/2009
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Jugend EM
Unterfranken
Blitzmannschaft
Unterfrankenliga
Bezirksliga West
Bezirksliga Ost
Spessart/Untermain
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
C-Klasse
Haßberge/Rhön
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
C-Klasse
Mitte
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
C-Klasse
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Jugend EM
Unterfranken
DSB 4er-Pokal
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Jugend EM
Haßberge/Rhön
Haßberge/Rhön
Mitte
Mitte
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Jugend EM
Unterfranken
Meisterklasse I
Meisterklasse II
Hauptturnier A
Hauptturnier B
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Jugend EM
Unterfranken
U20
U16
U14
Spessart/Untermain
U20
U16
U14
U12
U10
Haßberge/Rhön
U16
Mitte
U20
U16
U14
U12
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Jugend EM
2009/2010
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
Unterfrankenliga
Bezirksliga West
Bezirksliga Ost
Spessart/Untermain
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
C-Klasse
Haßberge/Rhön
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
C-Klasse Nord
C-Klasse Süd
Mitte
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
C-Klasse
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
4er Pokal
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
Dähne Pokal
Spessart/Untermain
Dähne Pokal
Haßberge/Rhön
Dähne Pokal
Mitte
Dähne Pokal
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
Meisterklasse I
Meisterklasse II
Hauptturnier
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
U20
U16
U14
Spessart/Untermain
U20
U16
U14
U12
U10
Mitte
U 20
U 16
U 14
U 12
U 10
2010/2011
Verbandsrunde
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
Unterfrankenliga
Bezirksliga West
Bezirksliga Ost
4er Pokal
Spessart/Untermain
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
C-Klasse
Haßberge/Rhön
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse 1
B-Klasse 2
Mitte
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
C-Klasse
Verbandsrunde
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
Endrunde Dähnepokal
Spessart/Untermain
Dähne Pokal
Haßberge/Rhön
Dähne Pokal
Mitte
Dähne Pokal
Verbandsrunde
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
Meisterklasse I
Meisterklasse II
Hauptturnier A
Hauptturnier B
Seniorenturnier
Verbandsrunde
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
U20
U16
U14
Spessart/Untermain
U20
U16
U14
U12
U10
Mitte
U 20
U 16
U 14
U 12
U 10
2011/2012
Verbandsrunde
4er Pokal
Ufra EM
Dähne Pokal
Jugend
Unterfranken
Unterfrankenliga
Bezirksliga West
Bezirksliga Ost
Spessart/Untermain
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
C-Klasse
Haßberge/Rhön
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
C-Klasse
Mitte
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
C-Klasse
Verbandsrunde
4er Pokal
Ufra EM
Dähne Pokal
Jugend
Unterfranken
4er Pokal
Verbandsrunde
4er Pokal
Ufra EM
Dähne Pokal
Jugend
Unterfranken
Meisterklasse I
Meisterklasse II
Hauptturnier A
Hauptturnier B
Verbandsrunde
4er Pokal
Ufra EM
Dähne Pokal
Jugend
Unterfranken
Pokal Unterfranken
Spessart/Untermain
Spessart Untermain
Haßberge/Rhön
Haßberge/Rhön
Mitte
Pokal Mitte
Verbandsrunde
4er Pokal
Ufra EM
Dähne Pokal
Jugend
Unterfranken
U20
U16
U14
Spessart/Untermain
U20 Schülerliga
U16 Schülerliga
U14 Schülerliga
U12 Schülerliga
Mitte
U 20
U 16
U 14
U 12
U 12 Neu
U 10
2012/2013
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
Unterfrankenliga
Bezirksliga West
Bezirksliga Ost
Spessart/Untermain
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
C-Klasse
Haßberge/Rhön
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
C-Klasse
Mitte
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
C-Klasse
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
4er Pokal
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
Dähnepokal USV 2012
Spessart/Untermain
Dähne Pokal SPU
Haßberge/Rhön
Haßberge/Rhön 2013
Mitte
Dähne Pokal Mitte 2012
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
Meisterklasse 1
Meisterklasse 2
Hauptturnier A
Hauptturnier B
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
U20
U16
U14
Spessart/Untermain
U 16
U 14
U 12
U 10
Mitte
U 20
U 16
U 14
U 12
2013/2014
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
Unterfrankenliga
Bezirksliga West
Bezirksliga Ost
Spessart/Untermain
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
C-Klasse
Haßberge/Rhön
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
C-Klasse
Mitte
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
4er Pokal
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
Dähne Unterfranken 2013/14
Spessart/Untermain
Dähnepokal SPU 2013/14
Haßberge/Rhön
Gruppe Süd
Gruppe Nord
Trostrunde um 4. Meldeplatz
Mitte
Dähnepokal Mitte 2013/14
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
Meisterklasse 1
Meisterklasse 2
Hauptturnier
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
U20
U16
U14
Spessart/Untermain
U 16
U 14
U 12
2014/2015
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
Unterfrankenliga
Bezirksliga West
Bezirksliga Ost
Spessart/Untermain
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
C-Klasse
Haßberge/Rhön
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
C-Klasse
Mitte
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
DSB Pokal
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
Dähne USV
Spessart/Untermain
Dähne-Pokal SPU
Haßberge/Rhön
Gruppe Nord
Gruppe Süd
Mitte
Dähne Mitte
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
Meisterklasse 1
Meisterklasse 2
Hauptturnier A
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Spessart/Untermain
U 16
U 14
U 12
2015/2016
Verbandsrunde
4er Pokal
Ufra EM
Dähne Pokal
Jugend
Unterfranken
Unterfrankenliga
Bezirksliga West
Bezirksliga Ost
Spessart/Untermain
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
C-Klasse
Haßberge/Rhön
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
C-Klasse
Mitte
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
C-Klasse
Verbandsrunde
4er Pokal
Ufra EM
Dähne Pokal
Jugend
Unterfranken
DSB Pokal
Verbandsrunde
4er Pokal
Ufra EM
Dähne Pokal
Jugend
Unterfranken
Meisterklasse 1
Meisterklasse 2
Hauptturnier
Meisterklasse 1
Verbandsrunde
4er Pokal
Ufra EM
Dähne Pokal
Jugend
Unterfranken
Dähne Pokal Endrunde
Spessart/Untermain
Spessart/Untermain
Haßberge/Rhön
Gruppe Nord
Gruppe Süd
Trostrunde
Mitte
Mitte Dähne Pokal 2016
Verbandsrunde
4er Pokal
Ufra EM
Dähne Pokal
Jugend
Spessart/Untermain
U 16
U 12
2016/2017
Verbandsrunde
4er Pokal
Ufra EM
Dähne Pokal
Jugend
Unterfranken
Unterfrankenliga
Bezirksliga West
Bezirksliga Ost
Spessart/Untermain
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
C-Klasse
Haßberge/Rhön
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
C-Klasse
Mitte
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
C-Klasse
Verbandsrunde
4er Pokal
Ufra EM
Dähne Pokal
Jugend
Unterfranken
DSB Pokal
Verbandsrunde
4er Pokal
Ufra EM
Dähne Pokal
Jugend
Unterfranken
Meisterklasse 1
Meisterklasse 2
Hauptturnier
Verbandsrunde
4er Pokal
Ufra EM
Dähne Pokal
Jugend
Unterfranken
Dähne-Pokal Endrunde
Spessart/Untermain
Spessart/Untermain
Haßberge/Rhön
Gruppe Nord
Gruppe Süd
Mitte
Dähne Mitte
Verbandsrunde
4er Pokal
Ufra EM
Dähne Pokal
Jugend
Spessart/Untermain
U 20
2017/2018
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
Unterfrankenliga
Bezirksliga West
Bezirksliga Ost
Spessart/Untermain
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
C-Klasse
Haßberge/Rhön
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
C-Klasse
Mitte
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
C-Klasse
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
4er Pokal
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
Dähne Untermain
Dähne Endrunde
Haßberge/Rhön
Gruppe Nord
Gruppe Süd
Trostrunde
Mitte
Dähne Mitte
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
Meisterklasse 1
Meisterklasse 2
Hauptturnier
Senioren
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
2018/2019
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
Unterfrankenliga
Bezirksliga West
Bezirksliga Ost
Spessart/Untermain
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
C-Klasse
Haßberge/Rhön
Kreisliga Platz 1-6
Kreisliga Platz 7-12
Kreisliga - Nord
Kreisliga - Süd
A-Klasse
B-Klasse
Mitte
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
4er Pokal
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
Dähne Untermain
Dähne Unterfranken
Haßberge/Rhön
Gruppe Nord
Gruppe Süd
Mitte
Dähne Mitte
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
Meisterklasse 1
Meisterklasse 2
Hauptturnier
Senioren
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
2019/2020
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
Unterfrankenliga
Bezirksliga West
Bezirksliga Ost
Spessart/Untermain
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
Haßberge/Rhön
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
C-Klasse
Mitte
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
DSB Pokal
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
Endrunde
Spessart/Untermain
Nord/AB
Süd/MIL
Haßberge/Rhön
Gruppe Nord
Gruppe Süd
Mitte
MainDr
MSP
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
2020/2021
Coronaliga
Ufra EM
Unterfranken
Coronaliga
Coronaliga
Ufra EM
2021/2022
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
Unterfranken
Bezirksliga West
Bezirksliga Ost
Unterfranken 2022
Spessart/Untermain
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
Haßberge/Rhön
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
Mitte
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
Endrunde
Spessart/Untermain
Gruppe Nord/AB
Gruppe Süd/MIL
Finalrunde
Haßberge/Rhön
Gruppe Nord
Gruppe Süd
Finalrunde
Mitte
Dähne Mitte
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
Meisterklasse 1
Meisterklasse 2
Aufstiegsturnier
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
2022/2023
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
Unterfrankenliga
Bezirksliga West
Bezirksliga Ost
Spessart/Untermain
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
Haßberge/Rhön
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
Mitte
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
Finalrunde
Spessart/Untermain
Gruppe Nord/AB
Haßberge/Rhön
Gruppe Nord
Gruppe Süd
Finalrunde
Mitte
Gruppe West
Gruppe Ost
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
Meisterklasse 1
Meisterklasse 2
Aufstiegsturnier
Schnell-EM
Verbandsrunde
4er Pokal
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
2023/2024
4er Pokal
Verbandsrunde
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
DSB Pokal
4er Pokal
Verbandsrunde
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
Unterfrankenliga
Bezirksliga West
Bezirksliga Ost
Spessart/Untermain
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse
Haßberge/Rhön
Kreisliga
A-Klasse
B-Klasse Nord
B-Klasse Süd
B-Klasse Platz 1-6
B-Klasse Platz 7-11
Mitte
Kreisliga Mitte
A-Klasse Mitte
B-Klasse Mitte
4er Pokal
Verbandsrunde
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
Finalrunde
Spessart/Untermain
Spessart-Untermain
Haßberge/Rhön
Gruppe Nord
Gruppe Süd
Mitte
Gruppe West
Gruppe Ost
Finalrunde
4er Pokal
Verbandsrunde
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Unterfranken
Meisterklasse 1
Meisterklasse 2
Aufstiegsturnier
Aufstiegsturnier mit bye
4er Pokal
Verbandsrunde
Dähne Pokal
Ufra EM
Jugend
Bestenliste - 2014/2015 - Verbandsrunde
Mitte - Kreisliga
Tabelle
Runden
DWZ Vergleich
Mannschaften
Pos
Name
Verein
Punkte
Spiele
øBrett
DWZ
%
1
Alexander Goldstein
SC Unterdürrbach 1949
6
7
4.1
1512
86
2
Matthias Ziegler
VfR Burggrumbach 1949 e.V.
6
7
5.0
1705
86
3
Rudolf Lang
VfR Burggrumbach 1949 e.V.
6
8
2.0
1773
75
4
Gert Völker
ESV Gemünden
6
8
6.4
1520
75
5
Roland Schleicher
SC Kitzingen von 1905
5.5
7
5.6
1663
79
6
Helmut Reincke
SC Unterdürrbach 1949
5.5
7
6.0
1494
79
7
Thomas Bellay
ESV Gemünden
5
6
1.0
1887
83
8
Werner Kistner
SF Burgsinn
5
7
3.1
1631
71
9
Frank Schilling
SF Burgsinn
5
8
2.0
1769
62
10
Martin Kwossek
SC Kitzingen von 1905
5
8
3.1
1705
62
11
Peter-Georg Kriener
Schachclub Prichsenstadt
4.5
6
4.2
1633
75
12
Michael Gorg
SC Unterdürrbach 1949
4.5
7
1.9
1563
64
13
Peter Herold
SF Burgsinn
4.5
7
6.0
1495
64
14
Klaus Volkamer
SC Kitzingen von 1905
4.5
8
1.4
1771
56
15
Jens Sauer
SC 1972 Himmelstadt e.V.
4.5
8
2.8
1646
56
16
Rainer Glück
ESV Gemünden
4.5
8
4.4
1615
56
17
Alexander Böck
ESV Gemünden
4.5
8
7.4
1367
56
18
Thomas Bauermees
SC 1972 Himmelstadt e.V.
4
5
5.0
1481
80
19
Peshank Saado
SV Würzburg von 1865 e.V.
4
5
7.0
1719
80
20
Herbert Schubert
VfR Burggrumbach 1949 e.V.
4
5
7.0
1489
80
21
Eckhard W.K. Beck
SV Würzburg von 1865 e.V.
4
6
6.0
1492
67
22
Florian Wisheckel
SC 1972 Himmelstadt e.V.
4
7
1.0
1737
57
23
Andreas Szymanski
Schachclub Prichsenstadt
4
7
2.9
1454
57
24
Willi Meister
VfR Burggrumbach 1949 e.V.
4
7
4.0
1709
57
25
Jule Binner
SpVgg Stetten 1946 e.V.
4
7
6.1
1105
57
26
Stefan Hausner
ESV Gemünden
4
8
1.8
1822
50
27
Armin Seifert
SC Kitzingen von 1905
3.5
5
6.4
1678
70
28
Bernd Buchinger
SC Kitzingen von 1905
3.5
5
7.0
1625
70
29
Danny Wohlgemuth
SC Kitzingen von 1905
3.5
5
8.0
1565
70
30
Alf-Bodo Graf
SF Burgsinn
3.5
5
8.0
1254
70
31
Dominik Schwarz
Schachclub Prichsenstadt
3.5
6
4.8
1377
58
32
Luca Steiner
SpVgg Stetten 1946 e.V.
3.5
6
7.3
1188
58
33
Roland Engelstätter
SV Bergtheim
3.5
7
3.0
1709
50
34
Wolf-Ulrich Biskopp
ESV Gemünden
3.5
7
3.6
1516
50
35
Adrian Stange
SpVgg Stetten 1946 e.V.
3.5
7
4.0
1481
50
36
Lorenz Hebig
SF Phalanx Zellingen
3.5
7
5.7
1401
50
37
Michael Beuerlein
Schachclub Prichsenstadt
3.5
7
6.4
50
38
Dieter Metzger
SC Unterdürrbach 1949
3.5
8
3.3
1415
44
39
Manfred Seubert
ESV Gemünden
3.5
8
5.4
1511
44
40
Thomas Heller
SV Bergtheim
3.5
8
5.6
1626
44
41
Thomas Trapp
SC Kitzingen von 1905
3
3
6.7
1700
100
42
Stefan Herrmann
SF Phalanx Zellingen
3
4
3.5
1644
75
43
Paul Amthor
SC 1972 Himmelstadt e.V.
3
5
4.4
1544
60
44
Otto Mutzbauer
Schachclub Prichsenstadt
3
6
1.5
1650
50
45
Herbert Ruppert
ESV Gemünden
3
6
2.7
1616
50
46
Michael Eyring
SC Unterdürrbach 1949
3
7
1.0
1604
43
47
Harald Jäger
SF Burgsinn
3
7
1.1
1783
43
48
Manfred Krämer
SF Burgsinn
3
8
5.1
1543
38
49
Markus Sendner
SC Kitzingen von 1905
2.5
3
1.0
1558
83
50
Andreas Dittmaier
SF Phalanx Zellingen
2.5
3
2.7
1666
83
51
Helmut Lindner
Schachclub Prichsenstadt
2.5
3
3.0
1634
83
52
Manfred Von Golitschek
Schachclub Prichsenstadt
2.5
4
1.0
1797
62
53
Günter Mehling
SpVgg Stetten 1946 e.V.
2.5
6
1.3
1660
42
54
Moritz Basel
SC Kitzingen von 1905
2.5
6
2.2
1529
42
55
Armin Hirschmann
SF Burgsinn
2.5
6
3.8
1638
42
56
Rolf Wenkheimer
SC Kitzingen von 1905
2.5
6
4.0
1715
42
57
Julec Mann
SC Kitzingen von 1905
2.5
6
5.0
1552
42
58
Pascal Schelbert
SF Burgsinn
2.5
6
7.3
1208
42
59
Thomas Müller
VfR Burggrumbach 1949 e.V.
2.5
8
1.0
1813
31
60
Hanns-Rainer Hirsch
SC Unterdürrbach 1949
2.5
8
5.1
1300
31
61
Erich Gehrsitz
SC 1972 Himmelstadt e.V.
2
2
2.0
1699
100
62
Dirk Weismann
SF Phalanx Zellingen
2
2
6.0
1360
100
63
Pascal Eichenauer
SV Würzburg von 1865 e.V.
2
2
7.0
1251
100
64
Volker Bolesta
Schachclub Prichsenstadt
2
2
8.0
1342
100
65
Dietrich Klein
SV Würzburg von 1865 e.V.
2
4
2.8
1415
50
66
Eugenia Salin
SV Würzburg von 1865 e.V.
2
4
5.0
1317
50
67
Luis Häusler
SpVgg Stetten 1946 e.V.
2
4
5.0
1233
50
68
Matthias Hofmann-Weippert
SV Würzburg von 1865 e.V.
2
5
1.0
1493
40
69
Ulrich Wohlfart
SpVgg Stetten 1946 e.V.
2
6
2.2
1516
33
70
Uwe Prühl
Schachclub Prichsenstadt
2
6
7.5
918
33
71
Werner Brockhaus
SV Würzburg von 1865 e.V.
2
8
4.0
1296
25
72
Sebastian Kunert
SpVgg Stetten 1946 e.V.
1.5
2
1.0
1697
75
73
Christian Gutermuth
SF Burgsinn
1.5
3
4.3
1614
50
74
Wolfgang Weisenberger
SpVgg Stetten 1946 e.V.
1.5
3
6.3
1358
50
75
Andreas Amrehn
SC 1972 Himmelstadt e.V.
1.5
3
6.3
1095
50
76
Oskar Lechner
Schachclub Prichsenstadt
1.5
4
5.5
1290
38
77
Wilfried Guhr
SV Bergtheim
1.5
6
7.7
1296
25
78
Dieter Mehning
VfR Burggrumbach 1949 e.V.
1
1
5.0
1326
100
79
Dietmar Bördlein
SV Bergtheim
1
1
7.0
1594
100
80
Fabian Deißenberger
SpVgg Stetten 1946 e.V.
1
1
7.0
100
81
Kai Öhring
SpVgg Stetten 1946 e.V.
1
1
8.0
770
100
82
Fabian Schumm
ESV Gemünden
1
1
8.0
100
83
Sebastian Gehrsitz
SC 1972 Himmelstadt e.V.
1
2
1.5
1682
50
84
Johannes Schmitt
SpVgg Stetten 1946 e.V.
1
2
2.5
1485
50
85
Helmut Ecker
SC Unterdürrbach 1949
1
2
3.0
1525
50
86
Sophia Weippert
SV Würzburg von 1865 e.V.
1
2
5.0
1302
50
87
Carsten Gutermuth
SF Burgsinn
1
2
6.5
1344
50
88
Sieghard Hirschmann
SF Burgsinn
1
2
6.5
1290
50
89
Arthur Raaber
SV Würzburg von 1865 e.V.
1
5
1.6
1502
20
90
Hermann Heßdörfer
SpVgg Stetten 1946 e.V.
1
5
3.0
1492
20
91
Herbert Deißenberger
SpVgg Stetten 1946 e.V.
0.5
1
1.0
1683
50
92
Andreas Gerhard
SpVgg Stetten 1946 e.V.
0.5
1
2.0
1579
50
93
Jochen Dörfler
SF Phalanx Zellingen
0.5
1
3.0
1531
50
94
Bernhard Ceming
SF Burgsinn
0.5
1
4.0
1654
50
95
Herbert Steiner
SpVgg Stetten 1946 e.V.
0.5
1
5.0
1378
50
96
Walter Wanka
Schachclub Prichsenstadt
0.5
1
7.0
1032
50
97
Jürgen Ochmann
VfR Burggrumbach 1949 e.V.
0.5
1
7.0
861
50
98
Ralph Müller
SC Kitzingen von 1905
0.5
1
8.0
1463
50
99
Emil Hartmann
SV Würzburg von 1865 e.V.
0.5
1
8.0
877
50
100
Manuel Herrmann
SF Phalanx Zellingen
0.5
1
8.0
50
101
Moritz Wanya
Schachclub Prichsenstadt
0.5
1
8.0
50
102
Ernst Kircher
SC Unterdürrbach 1949
0.5
2
2.0
1531
25
103
Annette Burzler
Schachclub Prichsenstadt
0.5
3
2.0
1639
17
104
Hagen Münster
SV Bergtheim
0.5
3
6.3
1356
17
105
Thomas Dusel
SV Würzburg von 1865 e.V.
0.5
4
6.5
1059
12
106
Stefan Wahl
SF Phalanx Zellingen
0.5
4
7.0
1041
12
107
Claudius Feidel
Schachclub Prichsenstadt
0.5
5
4.0
1522
10
108
Frank Muthig
SF Burgsinn
0
1
1.0
1770
0
109
Reiner Zink
SpVgg Stetten 1946 e.V.
0
1
4.0
1498
0
110
Pablo Klein Murcia
SV Würzburg von 1865 e.V.
0
1
5.0
0
111
Michael Haimann
SC 1972 Himmelstadt e.V.
0
1
6.0
1302
0
112
Andreas Kraft
SV Würzburg von 1865 e.V.
0
1
6.0
1061
0
113
Kai Drewes
SC Unterdürrbach 1949
0
1
7.0
1440
0
114
Sebastian Härth
SC 1972 Himmelstadt e.V.
0
1
7.0
0
0
115
Justin Seidl
Schachclub Prichsenstadt
0
1
7.0
0
116
Daniel Bauer
ESV Gemünden
0
1
7.0
0
117
Leon Kirfel
SF Phalanx Zellingen
0
1
7.0
0
118
Jürgen Diehm
SC Unterdürrbach 1949
0
1
7.0
0
119
Thomas Kraus
SV Bergtheim
0
1
8.0
1550
0
120
Alexander Lehrmann
SpVgg Stetten 1946 e.V.
0
1
8.0
865
0
121
Maximilian Schindler
SpVgg Stetten 1946 e.V.
0
1
8.0
839
0
122
Julia Myronov
ESV Gemünden
0
1
8.0
0
123
David Herrmann
SF Phalanx Zellingen
0
2
6.5
790
0
124
Samuel Seidl
SV Würzburg von 1865 e.V.
0
2
7.0
0
125
Simon Stöhr
SC Unterdürrbach 1949
0
4
8.0
0
126
Ulrich Borkowski
SV Würzburg von 1865 e.V.
0
5
2.4
1497
0
127
Manfred Buchner
SV Würzburg von 1865 e.V.
0
5
2.8
1359
0
128
Tobias Mehling
SpVgg Stetten 1946 e.V.
0
6
5.3
1101
0
129
Werner Karl
SC Unterdürrbach 1949
0
8
7.3
0