Bestenliste - 2018/2019 - Verbandsrunde

Mitte - Kreisliga


Tabelle Tabelle    Runden Runden    DWZ Vergleich DWZ Vergleich    Mannschaften Mannschaften


Pos Name Verein PunkteSpieleøBrettDWZ%
1 Stefan Bardorz TSV 1869 e.V. Rottendorf 2.533.31495 83
2 Hermann Porsch TSV Erlabrunn 2.534.31535 83
3 Horst Weis Germania Ruppertshütten 2.537.01353 83
4 Matthias Hofmann TSV Lengfeld 1876 e.V. 222.01727100
5 Gert Völker ESV Gemünden 225.01493100
6 Oliver Karch SF Phalanx Zellingen 226.51430100
7 Luca Steiner Spvgg 1946 e.V. Stetten 226.51367100
8 Alexander Böck ESV Gemünden 227.01382100
9 Kai Öhring Spvgg 1946 e.V. Stetten 227.51346100
10 Stefan Herrmann SF Phalanx Zellingen 231.71666 67
11 Frank Stöhling SK 79 Arnstein 234.71374 67
12 Sven Reitmeier SV Germania Erlenbach 236.31453 67
13 Kai Wiegand TSV 1869 e.V. Rottendorf 236.71124 67
14 Thomas Rundé SF Tarrasch Schernau 2011 1.521.02022 75
15 Joseph Schirmacher SK 79 Arnstein 1.521.51715 75
16 Martin Bechold SC SF Rieneck 1.522.01608 75
17 Christian Göpfert TSV Lengfeld 1876 e.V. 1.522.01379 75
18 Thomas Kunert Spvgg 1946 e.V. Stetten 1.522.51688 75
19 Hermann Mehling Spvgg 1946 e.V. Stetten 1.523.51712 75
20 Roland Schleicher SC Kitzingen von 1905 1.524.01633 75
21 Manfred Seubert ESV Gemünden 1.524.01507 75
22 Ralph Müller SC Kitzingen von 1905 1.525.01560 75
23 Wilhelm Mantel Germania Ruppertshütten 1.525.51450 75
24 Michael Peter TSV Erlabrunn 1.526.51367 75
25 Reinhold Schubert SV Germania Erlenbach 1.527.01403 75
26 Erich Gloß SV Germania Erlenbach 1.531.01722 50
27 Rudolf Engel TSV 1869 e.V. Rottendorf 1.531.31622 50
28 Markus Rauth SV Germania Erlenbach 1.533.31656 50
29 Patrick Mirring SK 79 Arnstein 1.535.71389 50
30 Simon Fuchs TSV 1869 e.V. Rottendorf 111.01211100
31 Yannick Häusler Spvgg 1946 e.V. Stetten 112.01776100
32 Kai Müller SC Kitzingen von 1905 112.01735100
33 Moritz Basel SC Kitzingen von 1905 113.01684100
34 Ludwig Roth Spvgg 1946 e.V. Stetten 114.01581100
35 Martin Kwossek SC Kitzingen von 1905 115.01613100
36 Ahmed Alissa SC Kitzingen von 1905 115.0100
37 Reiner Zink Spvgg 1946 e.V. Stetten 116.01459100
38 Josef Buchberger Germania Ruppertshütten 117.01311100
39 Ludwig Gerhard TSV Erlabrunn 117.01113100
40 Danny Wohlgemuth SC Kitzingen von 1905 118.01563100
41 Konrad Diener SV Germania Erlenbach 118.01229100
42 Sascha Steiner Spvgg 1946 e.V. Stetten 121.01807 50
43 Christoph Staat SK 79 Arnstein 121.01721 50
44 Stefan Hausner ESV Gemünden 121.01690 50
45 Klaus Volkamer SC Kitzingen von 1905 122.51695 50
46 Konrad Wilm SK 79 Arnstein 122.51626 50
47 Herbert Ruppert ESV Gemünden 123.01632 50
48 Hermann Marx SC SF Rieneck 123.01546 50
49 Sebastian Inderwies Germania Ruppertshütten 124.51410 50
50 Rhys Herrmann TSV 1869 e.V. Rottendorf 124.50 50
51 Alfons Krebs Spvgg 1946 e.V. Stetten 125.01439 50
52 Fritz Rugel Germania Ruppertshütten 125.51358 50
53 Siegfried Stark TSV 1869 e.V. Rottendorf 125.51355 50
54 Sebastian Meyer ESV Gemünden 126.01315 50
55 Manfred Maiwald TSV Erlabrunn 126.51408 50
56 Ralf Stöhling SK 79 Arnstein 126.51060 50
57 Thomas Neumann TSV Lengfeld 1876 e.V. 127.01036 50
58 Thomas Hettinger SV Germania Erlenbach 132.01700 33
59 Günther Haßler TSV Erlabrunn 132.71613 33
60 Carsten Pohl SV Germania Erlenbach 134.31525 33
61 Gerhard Pfister SV Germania Erlenbach 135.31526 33
62 Tobias Volkamer SC Kitzingen von 1905 0.511.01822 50
63 Josef Joas TSV 1869 e.V. Rottendorf 0.513.01600 50
64 Wolfgang Schönmann Germania Ruppertshütten 0.514.01599 50
65 Jan Wiegand TSV 1869 e.V. Rottendorf 0.516.01222 50
66 Heribert Schwind Germania Ruppertshütten 0.517.01251 50
67 Fabian Schumm ESV Gemünden 0.518.01211 50
68 Rudolf Ginkel TSV Lengfeld 1876 e.V. 0.518.0808 50
69 David Scheuermayer TSV Lengfeld 1876 e.V. 0.518.00 50
70 Linus Kaiser-Rauh SK 79 Arnstein 0.518.0 50
71 Andreas Vollmert TSV Erlabrunn 0.521.01648 25
72 Rainer Glück ESV Gemünden 0.522.01639 25
73 Jürgen Hofmann TSV 1869 e.V. Rottendorf 0.522.01547 25
74 Hermann Klein SC SF Rieneck 0.522.51664 25
75 Michael Eyring TSV Lengfeld 1876 e.V. 0.522.51506 25
76 Tobias Neumann TSV Lengfeld 1876 e.V. 0.525.01307 25
77 Hartmut Bausewein Germania Ruppertshütten 0.531.01567 17
78 Katharina Senft SK 79 Arnstein 0.533.01329 17
79 Jürgen Liebler SV Germania Erlenbach 013.01707 0
80 Sebastian Kraft TSV Lengfeld 1876 e.V. 013.01302 0
81 Rolf Wenkheimer SC Kitzingen von 1905 014.01611 0
82 Thomas Theuerzeit SC SF Rieneck 014.01425 0
83 Sergey Melnikov TSV Lengfeld 1876 e.V. 014.01298 0
84 Dominic Machau SK 79 Arnstein 016.01298 0
85 Wolfgang Walther SC Kitzingen von 1905 016.01047 0
86 Markus Haas TSV 1869 e.V. Rottendorf 016.0945 0
87 Alexander Haas TSV 1869 e.V. Rottendorf 017.00 0
88 Stella Remler SC Kitzingen von 1905 017.0 0
89 Amelie Hofmann SK 79 Arnstein 017.0 0
90 Wolfgang Weisenberger Spvgg 1946 e.V. Stetten 018.01367 0
91 Manfred Weiß SK 79 Arnstein 018.01138 0
92 Thomas Dusel TSV 1869 e.V. Rottendorf 018.0969 0
93 Namik Asani TSV 1869 e.V. Rottendorf 018.00 0
94 Richard Purschwitz SV Germania Erlenbach 018.0 0
95 David Kuberek TSV Erlabrunn 018.0 0
96 Lorenz Hebig SF Phalanx Zellingen 023.51577 0
97 Roland Knote SK 79 Arnstein 024.01387 0
98 Herbert Pröstler SF Tarrasch Schernau 2011 024.51433 0
99 Heiko Mekl TSV Lengfeld 1876 e.V. 025.01314 0
100 Jochen Dörfler SF Phalanx Zellingen 025.51504 0
101 Andreas Grünewald TSV 1869 e.V. Rottendorf 025.50 0
102 Helmut Gorg TSV Lengfeld 1876 e.V. 036.31171 0