2012/2013 - Ufra EM

Unterfranken - Meisterklasse 1



Paarungsliste der 1. Runde vom 01.04.2013
Brett Spieler Pkt. - Spieler Pkt. Ergebnis
1 8 Florian Amtmann (2041) 0 - 1 FM Harald Golda (2266) 0 0-1  
2 2 FM Dr. Gabriel Seuffert () 0 - 9 Norbert Kuhn (2077) 0 1-0  
3 10 Thomas Bräutigam (2021) 0 - 3 FM Fabian Englert (2236) 0 1-0  
4 4 FM Dr. Hans-Joachim Hofstetter (2100) 0 - 11 Matthias Basel (2084) 0 ½-½  
5 12 Norbert Lukas (1999) 0 - 5 Alexander Zentgraf (2211) 0 ½-½  
6 6 Alexander Kliche (2176) 0 - 13 Dieter Krenz (1861) 0 1-0  
7 14 Klaus Link (1948) 0 - 7 FM Konstantin Kunz (2188) 0 1-0  
 
Paarungsliste der 2. Runde vom 02.04.2013
Brett Spieler Pkt. - Spieler Pkt. Ergebnis
1 1 FM Harald Golda (2266) 1 - 6 Alexander Kliche (2176) 1 ½-½  
2 10 Thomas Bräutigam (2021) 1 - 2 FM Dr. Gabriel Seuffert () 1 1-0  
3 5 Alexander Zentgraf (2211) ½ - 14 Klaus Link (1948) 1 1-0  
4 11 Matthias Basel (2084) ½ - 12 Norbert Lukas (1999) ½ ½-½  
5 3 FM Fabian Englert (2236) 0 - 4 FM Dr. Hans-Joachim Hofstetter (2100) ½ 1-0  
6 7 FM Konstantin Kunz (2188) 0 - 9 Norbert Kuhn (2077) 0 0-1  
7 13 Dieter Krenz (1861) 0 - 8 Florian Amtmann (2041) 0 1-0  
 
Paarungsliste der 3. Runde vom 02.04.2013
Brett Spieler Pkt. - Spieler Pkt. Ergebnis
1 1 FM Harald Golda (2266) - 10 Thomas Bräutigam (2021) 2 1-0  
2 6 Alexander Kliche (2176) - 5 Alexander Zentgraf (2211) 1-0  
3 2 FM Dr. Gabriel Seuffert () 1 - 11 Matthias Basel (2084) 1 ½-½  
4 14 Klaus Link (1948) 1 - 3 FM Fabian Englert (2236) 1 0-1  
5 9 Norbert Kuhn (2077) 1 - 13 Dieter Krenz (1861) 1 ½-½  
6 12 Norbert Lukas (1999) 1 - 4 FM Dr. Hans-Joachim Hofstetter (2100) ½ ½-½  
7 8 Florian Amtmann (2041) 0 - 7 FM Konstantin Kunz (2188) 0 ½-½  
 
Paarungsliste der 4. Runde vom 03.04.2013
Brett Spieler Pkt. - Spieler Pkt. Ergebnis
1 3 FM Fabian Englert (2236) 2 - 1 FM Harald Golda (2266) 1-0  
2 10 Thomas Bräutigam (2021) 2 - 6 Alexander Kliche (2176) 0-1  
3 13 Dieter Krenz (1861) - 2 FM Dr. Gabriel Seuffert () 0-1  
4 5 Alexander Zentgraf (2211) - 11 Matthias Basel (2084) ½-½  
5 9 Norbert Kuhn (2077) - 12 Norbert Lukas (1999) ½-½  
6 4 FM Dr. Hans-Joachim Hofstetter (2100) 1 - 7 FM Konstantin Kunz (2188) ½ ½-½  
7 8 Florian Amtmann (2041) ½ - 14 Klaus Link (1948) 1 ½-½  
 
Paarungsliste der 5. Runde vom 04.04.2013
Brett Spieler Pkt. - Spieler Pkt. Ergebnis
1 6 Alexander Kliche (2176) - 3 FM Fabian Englert (2236) 3 0-1  
2 2 FM Dr. Gabriel Seuffert () - 1 FM Harald Golda (2266) ½-½  
3 11 Matthias Basel (2084) 2 - 9 Norbert Kuhn (2077) 2 1-0  
4 12 Norbert Lukas (1999) 2 - 10 Thomas Bräutigam (2021) 2 ½-½  
5 7 FM Konstantin Kunz (2188) 1 - 5 Alexander Zentgraf (2211) 2 1-0  
6 14 Klaus Link (1948) - 13 Dieter Krenz (1861) 1-0  
7 4 FM Dr. Hans-Joachim Hofstetter (2100) - 8 Florian Amtmann (2041) 1 ½-½  
 
Paarungsliste der 6. Runde vom 04.04.2013
Brett Spieler Pkt. - Spieler Pkt. Ergebnis
1 3 FM Fabian Englert (2236) 4 - 2 FM Dr. Gabriel Seuffert () 3 1-0  
2 11 Matthias Basel (2084) 3 - 6 Alexander Kliche (2176) ½-½  
3 1 FM Harald Golda (2266) 3 - 12 Norbert Lukas (1999) 1-0  
4 10 Thomas Bräutigam (2021) - 14 Klaus Link (1948) ½-½  
5 5 Alexander Zentgraf (2211) 2 - 4 FM Dr. Hans-Joachim Hofstetter (2100) 2 0-1  
6 13 Dieter Krenz (1861) - 7 FM Konstantin Kunz (2188) 2 0-1  
7 9 Norbert Kuhn (2077) 2 - 8 Florian Amtmann (2041) ½-½  
 
Paarungsliste der 7. Runde vom 05.04.2013
Brett Spieler Pkt. - Spieler Pkt. Ergebnis
1 3 FM Fabian Englert (2236) 5 - 11 Matthias Basel (2084) 1-0  
2 4 FM Dr. Hans-Joachim Hofstetter (2100) 3 - 1 FM Harald Golda (2266) 4 0-1  
3 6 Alexander Kliche (2176) 4 - 14 Klaus Link (1948) 3 1-0  
4 7 FM Konstantin Kunz (2188) 3 - 10 Thomas Bräutigam (2021) 3 1-0  
5 8 Florian Amtmann (2041) 2 - 2 FM Dr. Gabriel Seuffert () 3 ½-½  
6 5 Alexander Zentgraf (2211) 2 - 9 Norbert Kuhn (2077) 0-1  
7 12 Norbert Lukas (1999) - 13 Dieter Krenz (1861) 0-1  
 
Paarungsliste der 8. Runde vom 05.04.2013
Brett Spieler Pkt. - Spieler Pkt. Ergebnis
1 7 FM Konstantin Kunz (2188) 4 - 3 FM Fabian Englert (2236) 6 ½-½  
2 1 FM Harald Golda (2266) 5 - 9 Norbert Kuhn (2077) 1-0  
3 2 FM Dr. Gabriel Seuffert () - 6 Alexander Kliche (2176) 5 0-1  
4 11 Matthias Basel (2084) - 10 Thomas Bräutigam (2021) 3 ½-½  
5 14 Klaus Link (1948) 3 - 4 FM Dr. Hans-Joachim Hofstetter (2100) 3 ½-½  
6 8 Florian Amtmann (2041) - 12 Norbert Lukas (1999) 1-0  
7 13 Dieter Krenz (1861) - 5 Alexander Zentgraf (2211) 2 1-0  
 
Paarungsliste der 9. Runde vom 06.04.2013
Brett Spieler Pkt. - Spieler Pkt. Ergebnis
1 3 FM Fabian Englert (2236) - 8 Florian Amtmann (2041) ½-½  
2 6 Alexander Kliche (2176) 6 - 7 FM Konstantin Kunz (2188) 1-0  
3 1 FM Harald Golda (2266) 6 - 11 Matthias Basel (2084) 4 1-0  
4 4 FM Dr. Hans-Joachim Hofstetter (2100) - 13 Dieter Krenz (1861) 0-1  
5 9 Norbert Kuhn (2077) - 14 Klaus Link (1948) ½-½  
6 12 Norbert Lukas (1999) - 2 FM Dr. Gabriel Seuffert () ½-½  
7 10 Thomas Bräutigam (2021) - 5 Alexander Zentgraf (2211) 2 ½-½  


Drucken Drucken