2013/2014 - Ufra EM

Unterfranken - Meisterklasse 1



Paarungsliste der 1. Runde vom 21.04.2014
Brett Spieler Pkt. - Spieler Pkt. Ergebnis
1 9 Alexander Wurm (2133) 0 - 1 IM Anastasia Savina (2371) 0 0-1  
2 2 FM Fabian Englert (2289) 0 - 10 Michael Frey (1996) 0 1-0  
3 11 Michael Pfarr (1996) 0 - 3 Tobias Kuhn (2143) 0 0-1  
4 4 FM Konstantin Kunz (2118) 0 - 12 Stefan Scholz (1940) 0 1-0  
5 13 Can Ersöz (1947) 0 - 5 Norbert Kuhn (2071) 0 ½-½  
6 6 Florian Amtmann (2023) 0 - 14 Thomas Vogt (1919) 0 1-0  
7 15 Georg Kwossek (1951) 0 - 7 Matthias Basel (2070) 0 ½-½  
8 8 Gerold Hock (1993) 0 - 16 Manuel Flach (1729) 0 1-0  
 
Paarungsliste der 2. Runde vom 22.04.2014
Brett Spieler Pkt. - Spieler Pkt. Ergebnis
1 1 IM Anastasia Savina (2371) 1 - 4 FM Konstantin Kunz (2118) 1 1-0  
2 6 Florian Amtmann (2023) 1 - 2 FM Fabian Englert (2289) 1 0-1  
3 3 Tobias Kuhn (2143) 1 - 8 Gerold Hock (1993) 1 1-0  
4 5 Norbert Kuhn (2071) ½ - 15 Georg Kwossek (1951) ½ ½-½  
5 7 Matthias Basel (2070) ½ - 13 Can Ersöz (1947) ½ ½-½  
6 12 Stefan Scholz (1940) 0 - 9 Alexander Wurm (2133) 0 0-1  
7 10 Michael Frey (1996) 0 - 14 Thomas Vogt (1919) 0 1-0  
8 16 Manuel Flach (1729) 0 - 11 Michael Pfarr (1996) 0 0-1  
 
Paarungsliste der 3. Runde vom 22.04.2014
Brett Spieler Pkt. - Spieler Pkt. Ergebnis
1 2 FM Fabian Englert (2289) 2 - 1 IM Anastasia Savina (2371) 2 ½-½  
2 4 FM Konstantin Kunz (2118) 1 - 3 Tobias Kuhn (2143) 2 ½-½  
3 9 Alexander Wurm (2133) 1 - 5 Norbert Kuhn (2071) 1 1-0  
4 13 Can Ersöz (1947) 1 - 6 Florian Amtmann (2023) 1 ½-½  
5 11 Michael Pfarr (1996) 1 - 7 Matthias Basel (2070) 1 0-1  
6 8 Gerold Hock (1993) 1 - 10 Michael Frey (1996) 1 1-0  
7 15 Georg Kwossek (1951) 1 - 12 Stefan Scholz (1940) 0 1-0  
8 14 Thomas Vogt (1919) 0 - 16 Manuel Flach (1729) 0 1-0  
 
Paarungsliste der 4. Runde vom 23.04.2014
Brett Spieler Pkt. - Spieler Pkt. Ergebnis
1 3 Tobias Kuhn (2143) - 2 FM Fabian Englert (2289) ½-½  
2 1 IM Anastasia Savina (2371) - 8 Gerold Hock (1993) 2 1-0  
3 7 Matthias Basel (2070) 2 - 9 Alexander Wurm (2133) 2 0-1  
4 6 Florian Amtmann (2023) - 15 Georg Kwossek (1951) 2 1-0  
5 13 Can Ersöz (1947) - 4 FM Konstantin Kunz (2118) 0-1  
6 5 Norbert Kuhn (2071) 1 - 14 Thomas Vogt (1919) 1 1-0  
7 10 Michael Frey (1996) 1 - 11 Michael Pfarr (1996) 1 ½-½  
8 12 Stefan Scholz (1940) 0 - 16 Manuel Flach (1729) 0 1-0  
 
Paarungsliste der 5. Runde vom 24.04.2014
Brett Spieler Pkt. - Spieler Pkt. Ergebnis
1 3 Tobias Kuhn (2143) 3 - 1 IM Anastasia Savina (2371) ½-½  
2 2 FM Fabian Englert (2289) 3 - 9 Alexander Wurm (2133) 3 1-0  
3 4 FM Konstantin Kunz (2118) - 6 Florian Amtmann (2023) 1-0  
4 7 Matthias Basel (2070) 2 - 5 Norbert Kuhn (2071) 2 ½-½  
5 8 Gerold Hock (1993) 2 - 15 Georg Kwossek (1951) 2 ½-½  
6 11 Michael Pfarr (1996) - 13 Can Ersöz (1947) ½-½  
7 16 Manuel Flach (1729) 0 - 10 Michael Frey (1996) 0-1  
8 14 Thomas Vogt (1919) 1 - 12 Stefan Scholz (1940) 1 1-0  
 
Paarungsliste der 6. Runde vom 24.04.2014
Brett Spieler Pkt. - Spieler Pkt. Ergebnis
1 4 FM Konstantin Kunz (2118) - 2 FM Fabian Englert (2289) 4 1-0  
2 1 IM Anastasia Savina (2371) 4 - 7 Matthias Basel (2070) 1-0  
3 9 Alexander Wurm (2133) 3 - 3 Tobias Kuhn (2143) 1-0  
4 5 Norbert Kuhn (2071) - 8 Gerold Hock (1993) ½-½  
5 10 Michael Frey (1996) - 6 Florian Amtmann (2023) ½-½  
6 15 Georg Kwossek (1951) - 14 Thomas Vogt (1919) 2 1-0  
7 12 Stefan Scholz (1940) 1 - 11 Michael Pfarr (1996) 2 ½-½  
8 16 Manuel Flach (1729) 0 - 13 Can Ersöz (1947) 2 0-1  
 
Paarungsliste der 7. Runde vom 25.04.2014
Brett Spieler Pkt. - Spieler Pkt. Ergebnis
1 15 Georg Kwossek (1951) - 1 IM Anastasia Savina (2371) 5 ½-½  
2 9 Alexander Wurm (2133) 4 - 4 FM Konstantin Kunz (2118) 0-1  
3 2 FM Fabian Englert (2289) 4 - 5 Norbert Kuhn (2071) 3 ½-½  
4 6 Florian Amtmann (2023) 3 - 3 Tobias Kuhn (2143) ½-½  
5 13 Can Ersöz (1947) 3 - 10 Michael Frey (1996) 3 ½-½  
6 8 Gerold Hock (1993) 3 - 12 Stefan Scholz (1940) 1-0  
7 14 Thomas Vogt (1919) 2 - 11 Michael Pfarr (1996) 1-0  
8 7 Matthias Basel (2070) - 16 Manuel Flach (1729) 0 1-0  
 
Paarungsliste der 8. Runde vom 25.04.2014
Brett Spieler Pkt. - Spieler Pkt. Ergebnis
1 4 FM Konstantin Kunz (2118) - 8 Gerold Hock (1993) 4 1-0  
2 1 IM Anastasia Savina (2371) - 13 Can Ersöz (1947) 1-0  
3 2 FM Fabian Englert (2289) - 15 Georg Kwossek (1951) 4 1-0  
4 3 Tobias Kuhn (2143) 4 - 7 Matthias Basel (2070) ½-½  
5 14 Thomas Vogt (1919) 3 - 9 Alexander Wurm (2133) 4 ½-½  
6 11 Michael Pfarr (1996) - 5 Norbert Kuhn (2071) 1-0  
7 10 Michael Frey (1996) - 12 Stefan Scholz (1940) 0-1  
8 16 Manuel Flach (1729) 0 - 6 Florian Amtmann (2023) 0-1  
 
Paarungsliste der 9. Runde vom 26.04.2014
Brett Spieler Pkt. - Spieler Pkt. Ergebnis
1 6 Florian Amtmann (2023) - 1 IM Anastasia Savina (2371) 0-1  
2 5 Norbert Kuhn (2071) - 4 FM Konstantin Kunz (2118) 1-0  
3 7 Matthias Basel (2070) 4 - 2 FM Fabian Englert (2289) 0-1  
4 3 Tobias Kuhn (2143) - 10 Michael Frey (1996) 1-0  
5 9 Alexander Wurm (2133) - 16 Manuel Flach (1729) 0 ½-½  
6 8 Gerold Hock (1993) 4 - 14 Thomas Vogt (1919) ½-½  
7 15 Georg Kwossek (1951) 4 - 11 Michael Pfarr (1996) ½-½  
8 12 Stefan Scholz (1940) - 13 Can Ersöz (1947) 1-0  


Drucken Drucken