2018/2019 - Verbandsrunde

Haßberge/Rhön - A-Klasse


Die Bedenkzeit beträgt dieses Jahr 2 Stunden für die ganze Partie.
Im nächsten Jahr wollen wir wieder die A-Klasse trennen. Es werden ja mindestens 2 Mannschaften von oben kommen.
Die Platzierungen entscheiden dann über Zuordnung zu zur A- oder zur B-Klasse. (Jetzige B-Klasse würde dann wieder zu C).
 
Paarungsliste der 1. Runde vom 30.09.2018 um 14:00 Uhr auf/zu
Paar Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
1 SK Schweinfurt IV (1124) - Dicker Turm Münnerstadt II (1111) 5 - 1 auf/zu
2 SV Wildflecken (1424) - SC Knetzgau II (1053) 4 - 2 auf/zu
3 SC Bad Königshofen II (1100) - SK Bad Neustadt IV (1361) ½ - 5½ auf/zu
4 TSV Trappstadt II (1112) - SC Bergrheinfeld III (981) 1½ - 4½ auf/zu
5 Sfr Bad Kissingen II (1244) - SF Zeiler Turm II (1182) 3 - 3 auf/zu
 
Paarungsliste der 2. Runde vom 21.10.2018 um 14:00 Uhr auf/zu
Paar Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
1 SC Knetzgau II (1047) - Dicker Turm Münnerstadt II (1030) 5 - 1 auf/zu
2 SK Schweinfurt IV (1243) - SK Bad Neustadt IV (1054) 6 - 0 auf/zu
3 SV Wildflecken (1424) - SC Bergrheinfeld III6 - 0 auf/zu
4 SC Bad Königshofen II (1239) - SF Zeiler Turm II (1150) 4½ - 1½ auf/zu
5 TSV Trappstadt II (1029) - Sfr Bad Kissingen II (1244) 0 - 6 auf/zu
 
Paarungsliste der 3. Runde vom 11.11.2018 um 14:00 Uhr auf/zu
Paar Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
1 Dicker Turm Münnerstadt II (1060) - Sfr Bad Kissingen II (1256) 3½ - 2½ auf/zu
2 SF Zeiler Turm II (1179) - TSV Trappstadt II (960) 6 - 0 auf/zu
3 SC Bergrheinfeld III (898) - SC Bad Königshofen II (1241) 2 - 4 auf/zu
4 SK Bad Neustadt IV (1329) - SV Wildflecken (1424) 1 - 5 auf/zu
5 SC Knetzgau II (1083) - SK Schweinfurt IV (1189) 3 - 3 auf/zu
 
Paarungsliste der 4. Runde vom 16.12.2018 um 14:00 Uhr auf/zu
Paar Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
1 Dicker Turm Münnerstadt II - SF Zeiler Turm II  
2 SC Bergrheinfeld III - Sfr Bad Kissingen II  
3 SK Bad Neustadt IV - TSV Trappstadt II  
4 SC Knetzgau II - SC Bad Königshofen II  
5 SK Schweinfurt IV - SV Wildflecken  
 
Paarungsliste der 5. Runde vom 20.01.2019 um 14:00 Uhr auf/zu
Paar Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
1 SV Wildflecken - Dicker Turm Münnerstadt II  
2 SC Bad Königshofen II - SK Schweinfurt IV  
3 TSV Trappstadt II - SC Knetzgau II  
4 Sfr Bad Kissingen II - SK Bad Neustadt IV  
5 SF Zeiler Turm II - SC Bergrheinfeld III  
 
Paarungsliste der 6. Runde vom 03.02.2019 um 14:00 Uhr auf/zu
Paar Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
1 Dicker Turm Münnerstadt II - SC Bergrheinfeld III  
2 SK Bad Neustadt IV - SF Zeiler Turm II  
3 SC Knetzgau II - Sfr Bad Kissingen II  
4 SK Schweinfurt IV - TSV Trappstadt II  
5 SV Wildflecken - SC Bad Königshofen II  
 
Paarungsliste der 7. Runde vom 24.02.2019 um 14:00 Uhr auf/zu
Paar Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
1 SC Bad Königshofen II - Dicker Turm Münnerstadt II  
2 TSV Trappstadt II - SV Wildflecken  
3 Sfr Bad Kissingen II - SK Schweinfurt IV  
4 SF Zeiler Turm II - SC Knetzgau II  
5 SC Bergrheinfeld III - SK Bad Neustadt IV  
 
Paarungsliste der 8. Runde vom 24.03.2019 um 14:00 Uhr auf/zu
Paar Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
1 Dicker Turm Münnerstadt II - SK Bad Neustadt IV  
2 SC Knetzgau II - SC Bergrheinfeld III  
3 SK Schweinfurt IV - SF Zeiler Turm II  
4 SV Wildflecken - Sfr Bad Kissingen II  
5 SC Bad Königshofen II - TSV Trappstadt II  
 
Paarungsliste der 9. Runde vom 07.04.2019 um 14:00 Uhr auf/zu
Paar Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
1 TSV Trappstadt II - Dicker Turm Münnerstadt II  
2 Sfr Bad Kissingen II - SC Bad Königshofen II  
3 SF Zeiler Turm II - SV Wildflecken  
4 SC Bergrheinfeld III - SK Schweinfurt IV  
5 SK Bad Neustadt IV - SC Knetzgau II  


Drucken Drucken